Инновационный подход

Кухня LOFT от компании Giulia Novars получила престижную награду Red Dot Design Award в категории «Мебель». Это первая победа производителя из России за всю 57-летнюю историю существования конкурса, являющегося на сегодняшний день одним из самых авторитетных в мире. Проект LOFT будет представлен в музее дизайна Red Dot в Эссене, крупнейшем в мире собрании достижений современного дизайна.

На вопросы журнала о новом проекте ответил директор Giulia Novars Александр Варанкин.

Каковы ключевые идеи, заложенные дизайнером Дмитрием Немзоровым в основу проекта LOFT?

LOFT – это стилистически единое пространство кухни-столовой-гостиной. Уникальной является идея интеграции в мебель декоративных предметов интерьера. Декорирование – одна из задач, которую приходится решать при создании любого полноценного интерьера. В LOFT есть удивительные находки, позволяющие покупателю приобрести не просто мебель, а уже частично декорированную комнату. Здесь и колонны-витрины с тонированными стеклами, без дополнительных рамочных опорных конструкций, отвлекающих взгляд, с вариантами наполнения в виде растений или античной скульптуры. И фонтан, встроенный в блок скамеек с мягкой обивкой в зоне гостиной. LOFT –это инновационный подход к созданию образа интерьера, демонстрация новых технологических возможностей, прогрессивные современные высококачественные материалы (карбон, нержавеющая сталь, натуральный фактурный шпон, стекло, имеющее двойной визуальный эффект), надежные и эксклюзивные механизмы трансформации.

Каков образ покупателя кухни LOFT?

Прежде всего, это человек, отдающий предпочтение открытым жилым пространствам немалых площадей с минимальным количеством изолированных помещений. Название LOFT не случайно, оно отражает одноименный стиль организации жилого пространства, возникший в 40-е годы прошлого столетия в Америке.

Как восприняли ваш новый проект посетители стенда Giulia Novars на прошедшей EuroCucina-2012 в Милане?

Для нас было очень приятно услышать столько хороших слов, адресованных нашей работе. Одним из гостей был шеф-дизайнер известной итальянской дизайн-студии. Около получаса он в подробностях расспрашивал нас о новой кухне, называя ее интересным, оригинальным и исполненным на высоком качественном уровне проектом.

Журнал Лучшие Интерьеры №108

Май, 2012
где приобрести?
Москва, Шелепихинская наб., 34/2, ТЦ "The.Dom", 1 этаж
Телефон: +7(499) 290-75-17